Open Tashkent 2020-2021 Kickboxing Wako

12.07.2022

С 15 по 20 июня в Ташкенте в спортивном комплексе «Юнусабад» , прошел международный чемпионат “Open Tashkent 2020-2021 Kickboxing Wako” среди любителей и профессионалов по кикбоксингу.

За победу в своих категориях боролось 1700 спортсменов из 23 стран. По итогам соревнований группового этапа, Узбекистан занял первое место, Казахстан – второе, Таджикистан – третье.

За чемпионские пояса и специально учрежденные награды боролись: Гулджахон Норматова из Узбекистана, которая по очкам уступила своей 55-килограммовой сопернице Марии Белкиной из Украины. Во втором поединке победу одержал Темурбек Холметов из 76-килограммовой весовой группы, не оставив шансов египтянину Абдуллaxу Мандо. Самый бескомпромиссный и интересный бой вечера состоялся между нашим соотечественником Хусанханом Баратовым в супертяжелой весовой категории и известным турецким мастером кикбоксинга Мехметом Озером. В последнем раунде этого поединка, продолжавшегося в условиях почти равной борьбы, нашему спортсмену удалось победить соперника, нокаутировав его досрочно. По окончанию международного турнира были объявлены имена победителей и призеров.

Председатель Ташкентской городской ассоциации кикбоксинга Даврон Кадыров отметил:

"Весь мир следил за нашим турниром. На территории нашей страны прошло соревнование между любителями. Кроме того, мы успели отсмотреть четыре профессиональных боя. Также свое участие в Open Uzbekistan 2 отметили четыре чемпиона мира из Европы, которые соревновались с четырьмя чемпионами Узбекистана где мы выиграли 3:1 что является отличным результатом. Следующей нашей целью является участие в Олимпиаде-2024."

AKFA Group считает важным поддерживать спортивные мероприятия, искренне поздравляет чемпионов и желает всем спортсменам достижения планов и побед!

Akfa Group ищет и развивает таланты, чтобы вместе строить будущее инженерной науки и технологий в Узбекистане.