AKFA Group – генеральный спонсор патриотического забега «Men G‘olib»

17.05.2021

16 мая в Ташкенте состоялся финальный этап патриотического забега «Men G‘olib». Более 350 участников должны были преодолеть дистанцию ​​в 10 км за 80 минут. Стартовой-финишной площадкой на этот раз выбрали «Парк Победы».

Проведение забега стало возможным при поддержке генерального спонсора – холдинга AKFA Group, а также организаторов – Министерства обороны Узбекистана, Федерации триатлона и школы бега «ProRun».

За победу в финальном этапе соревнования боролись представители силовых структур страны – Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного таможенного комитета.

Испытали свои силы в беге также любители спорта и здорового образа жизни, но они состязались между собой вне конкурсной программы.

Среди них были 25 сотрудников AKFA Group, из которых 5 преодолели дистанцию за отведенное время.

Триумфатором в личном первенстве стал Владислав Мамедов из Минобороны. Ему понадобилось всего 34 минуты, чтобы финишировать первым. Среди женщин лучший результат показала Алина Хакимова из Нацгвардии, которая разделила высшую ступень пьедестала почета с Владиславом.

Вторыми к финишу пришли Ильхом Назаров и Ирода Алиева из Минобороны, третьими оказались Темур Орлов и Севара Чориева из команды СГБ.

Чемпионами в командном зачете стали представители Министерства обороны. На втором месте расположился коллектив Национальной гвардии, а почетное третье место заняли сотрудники Службы государственной безопасности.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, кубками и ценными подарками от генерального спонсора.

AKFA Group на регулярной основе принимает участие в проведении крупных спортивных событий. Таким образом, компания, запустив собственную стратегию по теме социальной ответственности, реализует проект по привлечению населения к занятиям спортом.

Akfa Group ищет и развивает таланты, чтобы вместе строить будущее инженерной науки и технологий в Узбекистане.